Во время раскопок в провинции Эль-Бухейра на севере Египта археологи нашли меч фараона Рамзеса II. Об этом сообщила газета Egypt Independent со ссылкой на министерство туризма и древностей страны.
По данным издания, египетские археологи обнаружили «ряд архитектурных блоков из самана от военных казарм, складов оружия и продовольствия эпохи Нового царства». Открытия были сделаны в районе Телль-эль-Абкайн в провинции Эль-Бухейра. Ученые нашли многочисленные личные инструменты солдат.
«Миссия обнаружила длинный меч из бронзы с картушем (именной табличкой — прим. "Ленты.ру") фараона Рамзеса II», — подчеркнули в министерстве.
Ранее команда международных археологов из Египта, Германии и Австрии нашла в центральной части Египта кувшины с вином, возраст которых насчитывает около 5000 лет.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Выездной прием по правовым вопросам проведет заместитель председателя суда Бобруйского района и г. Бобруйска
-
За помощью к сенатору. Виктор Ананич проведет прием граждан в Бобруйске
-

По судебным вопросам. Пройдет прямая телефонная линия с председателем суда Бобруйского района и г. Бобруйска
-
Прямые телефонные линии пройдут в Бобруйском горисполкоме и администрациях районов 11 июля
-

11 июля в Бобруйске пройдет прямая телефонная линия по вопросам ЖКХ






