
4 сентября в Бобруйском горисполкоме с участием заместителя председателя Ольги Мохначевой состоялась рабочая встреча с руководством ООО «Завод по переработке вторичных ресурсов «Восточный» и представителями заготовительных организаций города.
Основным направлением деятельности ООО «Завод по переработке вторичных ресурсов «Восточный» является вторичная переработка ПЭТ-бутылки и отходов пластмасс. Поэтому Общество заинтересовано в налаживании взаимовыгодного сотрудничества в части поставок организациями города полимерных отходов для переработки. Организациям Бобруйска представлены направления деятельности предприятия, озвучены производственные мощности и условия сотрудничества.
Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства горисполкома Татьяна Андреева рассказала, что в рамках выполнения заданий Подпрограммы 6 Государственной программы "Комфортное жильё и благоприятная среда" на 2021-2025 годы в городе на Березине в среднем за год заготовительные организации системы МЖКХ, Белкоопсоюза, ГО «Белресурсы» и организации негосударственной формы собственности заготавливают и направляют на переработку порядка 20 тыс. тонн вторичных материальных ресурсов, в том числе отходов полимеров – около 2,5 тыс. тонн.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
«Венок дружбы»: день четвертый. Чем удивит Международный фестиваль народного творчества
-
«Венок дружбы»: день третий. Чем удивит Международный фестиваль народного творчества
-
Новости Бобруйска: начало положено, температура на максимум, награды и поздравления
-

«Венок дружбы»: день второй. Чем удивит Международный фестиваль народного творчества
-

Многонациональный фестиваль «Венок дружбы» снова объединит культуры и народы. Кто приедет в Бобруйск






