Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

В Бобруйске состоялся молодежный велокарнавал «Стиль жизни»

322 0

В Бобруйске состоялся молодежный велокарнавал «Стиль жизни»

Мероприятие, которое прошло в рамках республиканской межведомственной программы «Забота», собрало любителей здорового образа жизни, велопрогулок и общения с единомышленниками уже в третий раз. В этом году велокарнавал объединил более 200 участников, среди которых – учащиеся школ, колледжей, рабочая молодежь города в возрасте от 14 до 30+.

Участники украшали велосипеды и подбирали костюмы в соответствии с номинациями: «Техно-велосипед», «Ретро-велосипед», «Космо-велосипед». Велосипедисты проехали по улице Минской от братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении города, «Вечный огонь» до мемориального комплекса «Жертвам фашизма». Организаторами велокарнавала выступили Бобруйский городской совет общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»; Бобруйский городской комитет общественного объединения «БРСМ»; комиссия по делам несовершеннолетних, управление по образованию и отдел идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского городского исполнительного комитета.

– Самое радостное, что сегодня мы показали преемственность. Наши участники – это школьники города, учащиеся колледжей, работники ОАО «Славянка» и «БЗТДиА». Велокарнавал способствует здоровому образу жизни, мы приучаем молодежь к физкультуре, различным видам спорта. Очень приятно, что это становится образом жизни молодых людей. И мы сами своим примером демонстрируем, что это круто, нужно, позитивно, – подчеркнула председатель Бобруйской городской организации ОО «БРПО» Светлана Павленина.

Ирина Дыба, кладовщик ОАО «Славянка»:
– Мы первый раз участвуем в мероприятии. Думаю, еще не раз присоединимся к нему. Очень приятная атмосфера. Это полезное времяпрепровождение.

Роман Игнатьев, учитель СШ №16:
– Велопробеги – нужное и правильное дело. Это польза для здоровья. Важно прививать хорошие навыки с детства. Погода солнечная, прекрасное настроение, общение с людьми – что может быть прекраснее? Мы ведем здоровый образ жизни и стремимся не загрязнять экологию.

Вера Яковлева, учащаяся СШ №24:
– Я рада, что приняла участие в велокарнавале. Было очень весело, получила много приятных эмоций. Чувствуется летний вайб. Было очень круто. Атмосфера классная. В следующем году буду участвовать еще.

Людмила Любимцева.
Фото Виктора Чабана.

(Будет дополнено)