Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мина по случаю 23-й годовщины образования ШОС. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
"За это время Организации удалось создать уникальную сплоченную "шанхайскую семью" и обеспечить ее стратегическую самостоятельность, - отметил глава государства. - Сегодня это одна из самых влиятельных структур формирующегося многополярного мира, эффективная платформа для равноправного партнерства в политическом, экономическом и гуманитарном измерениях".
"Совсем скоро Республика Беларусь станет десятым членом ШОС, - говорится в поздравлении. - Мы твердо нацелены внести практический вклад в сотрудничество по вопросам евразийской безопасности, устойчивого развития, транспортной взаимосвязанности, финансовых механизмов, промышленной кооперации, гуманитарных контактов, а также противодействия трем силам зла - сепаратизму, экстремизму и терроризму".
Александр Лукашенко поблагодарил за системную поддержку, оказываемую Секретариатом ШОС белорусской стороне на протяжении всего пути присоединения к Организации.
Президент Беларуси пожелал Чжан Мину и сотрудникам постоянно действующих органов ШОС выдающихся достижений на благо процветания Организации.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Европа на грани. Как брюссельские чиновники предали собственных граждан
-
Анатомия вашингтонского хаоса. Почему силовой шантаж Ирана становится политическим самоубийством для Трампа
-
Финал «глобальной Британии». Отставка Стармера как исторический приговор национальной гордости
-
В Мьянме откроется посольство Беларуси
-
Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Мьянму





