
В Беларуси начали посадку картофеля и овощей. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.
Яровые культуры посеяны на 735 тыс. га - 31,1% от плана. Ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы, гречихи, проса) посеяны на 518,7 тыс. га, что составляет 84,3% к плану.
Яровой рапс посеяли на площади 8,18 тыс. га, что составляет 13,3% от запланированных объемов, а сахарную свеклу - 54,5 тыс. га (52,8%). Кукурузу посеяли на площади 30,3 тыс. га, что составляет 2,48% от плана. Картофель посадили на 0,56 тыс. га, или 3,36% от запланированного, а овощные культуры - на 0,73 тыс. га (14,5%).
Однолетние травы посеяны на 84,6 тыс. га площадей (38,5% от плана). Посеяно льна на 23 тыс. га (46,4% от плана). Почва под сев ранних яровых подготовлена на 951,1 тыс. га (40,2% к плану).
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Председатель Бобруйского городского Совета депутатов Ирина Рынейская проведет прием граждан. Идет предварительная запись
-
Прямые телефонные линии пройдут в Бобруйском горисполкоме и администрациях районов 13 июня
-
13 июня в Бобруйске пройдет прямая телефонная линия по вопросам ЖКХ
-
9 июня прием граждан проведет депутат Бобруйского городского Совета депутатов Наталья Тополева
-

На форуме «Экспорт белорусских товаров в Китай» подписаны контракты по поставкам продукции






