
О порядке зачисления в ведомственные вузы и лицеи Министерства внутренних дел Беларуси корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в ГУВД Мингорисполкома.
В республике действуют два таких вуза — Академия МВД в Минске и институт МВД в Могилеве. Чтобы поступить в данные учебные заведения, абитуриенты должны до 15 апреля обратиться в группу кадров территориального органа внутренних дел с заявлением на имя начальника РУВД.
С условиями и порядком приема можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений образования.
Также в этом году будет проходить прием учащихся в специализированные лицеи МВД в Минске и Могилеве. Для зачисления необходимо до 1 мая предоставить документы в территориальный ОВД по месту жительства или пребывания.
Узнать дополнительную информацию и правила приема можно на странице «Как стать лицеистом» на сайте Могилевского института МВД, либо в разделе «Поступающим» на сайте Специализированного лицея МВД.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Вузы Беларуси начинают прием документов у абитуриентов-целевиков
-

Выпускник гимназии №2 Сергей Башмаков: «Технопарк, «100 идей» и IT – мой путь к мечте»
-

Более 140 выпускников сдают ЦЭ в резервный день – экзамен по выбору
-
100 баллов дважды: история успеха выпускника школы №28 Бобруйска Артема Ковалевича
-
Без семи 400. Выпускница гимназии №1 Бобруйска набрала 393 балла: «Первое РТ написала на 46 и была очень расстроена»






