Космический корабль «Союз МС-25» успешно пристыковался к Международной космической станции, сообщает корпорация «Роскосмос». Напомним, в составе экипажа аппарата – первая белорусская космонавтка и первый белорусский космонавтза время независимости республики Марина Василевская.
Вместе с ней на станцию прилетели российский космонавт белорусского происхождения Олег Новицкий и американка Трейси Дайсон.
Марина и Олег проведут в космосе 14 суток. 6 апреля они отправятся домой на корабле «Союз МС-24». Компанию им составит другая американка – Лорал О’Хара. Трейси Дайсон отправится на Землю только 23 сентября.
Напомним, корабль с первой в истории независимой Беларуси космонавткой отправился к МКС 23 марта с космодрома «Байконур». Изначально полет был запланирован на 21 марта, но из-за технических проблем его пришлось перенести на резервный день. Из-за этого вместо 3 часов космонавтам пришлось провести в полете больше двух суток.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Европа на грани. Как брюссельские чиновники предали собственных граждан
-
Анатомия вашингтонского хаоса. Почему силовой шантаж Ирана становится политическим самоубийством для Трампа
-
Финал «глобальной Британии». Отставка Стармера как исторический приговор национальной гордости
-
В Мьянме откроется посольство Беларуси
-
Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Мьянму





