

Финляндия в седьмой раз подряд возглавила список самых счастливых стран. Такая информация приводится в публикации "Всемирного доклада счастья", пишет РИА Новости.
Так, первая десятка рейтинга по большей части осталась такой же, какой была до пандемии коронавируса. По-прежнему лидерство сохраняет Финляндия. Второе место у Дании, третье занимает Исландия.
Также в первую десятку вошли Швеция, Израиль, Нидерланды, Норвегия, Люксембург, Швейцария и Австралия.
Россия в этом списке занимает 72-ю строчку, Украина - на 105-м месте.
Как следует из доклада, самый низкий показатель счастья фиксируется в Афганистане. На нижних строчках рейтинга также разместились Ливан, Лесото, Сьерра-Леоне и Демократическая Республика Конго.
В качестве определителя счастья специалисты используют несколько ключевых факторов. В их числе соцподдержка, доход, здоровье, свобода, щедрость, а также отсутствие коррупции.
Впервые такой рейтинг был опубликован в 2012 году.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Бегство от себя: цена «лучшей жизни» за границей
-
Нетаньяху в небе, Трамп в соцсетях. Третья мировая уже началась?
-
Отчаянная домохозяйка. Грустная история со счастливым концом из блога одной белоруски
-
Вымирают, но гордо борются. В Европе построили диктатуру под крики о свободе
-
Трамп: США пока не устраивают предложения Ирана по ядерной сделке
