
В столице Румынии Бухаресте продолжается чемпионат Европы по борьбе. Белорусские спортсмены принимают в нем участие в нейтральном статусе, сообщает БЕЛТА.
Из белорусской команды до сегодняшней медальной схватки накануне дошла только Алеся Гетманова. В весе до 59 кг она стартовала с победы над Эдой Текин из Турции, но в четвертьфинале уступила украинке Алине Филипович. Тем не менее благодаря дальнейшему выходу соперницы в финал Гетманова напрямую проследовала в поединок за третье место.
В медальном споре белоруске должна была противостоять Анастасия Ничита, но молдаванка получила травму во время вчерашних схваток и с поединка снялась. Таким образом, Гетманова стала обладательницей бронзы чемпионата Европы, также в своей карьере Алеся становилась чемпионкой мира среди юниоров и победительницей II Игр стран СНГ.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
В Бобруйске прошел турнир по футболу, посвященный Дню пожарной службы
-

Бобруйчанка Нина Савина стала одной из первых чемпионов страны по легкой атлетике-2026
-

Бобруйчанка Ирина Курочкина стала призером престижного международного турнира по борьбе
-
Идем на футбол! ФК «Белшина» в субботу принимает «горожан»
-

Лёд раскалится в Бобруйске! Уже скоро Кубок председателя горисполкома — битва титанов МХЛ







