
Белорусских школах прошел единый урок «Ола – сестра Хатыни».
Занятие посвящено годовщине трагических событий.
14 января 1944 немецко-фашистские захватчики сожгли деревню Гомельской области. В тот день погибли 1758 человек, среди которых 950 детей и 200 стариков.

Татьяна Богомолова учитель начальных классов гимназии №3 имени митрополита Филарета (Вахромеева):
"Считаю эту тему очень важной, потому что сегодняшнее поколение, к сожалению, не будет иметь возможности поговорить с живыми свидетелями этой страшной трагедии.
Очень важно создавать такие памятники, как Хатынь, Ола и очень важно рассказывать детям об этих трагедиях. Зная свою историю, дети будут беречь мир, будут беречь то, что мы создали".
В гимназии на знаковом занятии затронули и тему геноцида белорусского народа во время Великой Отечественной. Война оставила глубочайший след в памяти нашего народа. Главная цель подобных уроков – не забывать подвиг предков и сохранить историческую память.

Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Вузы Беларуси начинают прием документов у абитуриентов-целевиков
-

Выпускник гимназии №2 Сергей Башмаков: «Технопарк, «100 идей» и IT – мой путь к мечте»
-

Более 140 выпускников сдают ЦЭ в резервный день – экзамен по выбору
-
100 баллов дважды: история успеха выпускника школы №28 Бобруйска Артема Ковалевича
-
Без семи 400. Выпускница гимназии №1 Бобруйска набрала 393 балла: «Первое РТ написала на 46 и была очень расстроена»









