
Завод по производству сжиженного природного газа планируется построить в Беларуси в рамках сотрудничества с «Газпромом». Об этом рассказал министр энергетики Виктор Каранкевич, выступая на пленарном заседании международного форума «Газ России» в режиме видео-конференц-связи, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе ведомства.
— Ярким примером применения новых технологий и совместной работы с публичным акционерным обществом «Газпром» стало подписание на полях XII Петербургского международного газового форума соглашения о строительстве в Беларуси завода по производству сжиженного природного газа, — отметил глава Минэнерго.
По его словам, белорусская сторона тесно взаимодействует с «Газпромом», четкая координация работы выстроена на уровне государственного производственного объединения «Белтопгаз».
Диспетчерские службы оператора магистральных сетей и газоснабжающие организации эффективно взаимодействуют между собой. Благодаря этому обеспечивается непрерывное снабжение природным газом потребителей республики, в числе которых более 7 тыс. коммунальных и свыше 2,5 тыс. промышленных предприятий, а также порядка 3,6 млн бытовых абонентов.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Негарантийный ремонт и аксессуар в подарок: в Беларуси пройдет сервисная акция для устройств Huawei
-
Робот-гуманоид побил мировой рекорд человека в беге на 100 метров
-
200 МП для впечатляющего зума: новые камерофоны серии Huawei Pura 90s уже доступны в Беларуси
-
Смартфоны серии Huawei Pura 90s показали на Неделе Моды в Париже. Предзаказы в Беларуси уже стартовали
-
МТС рассказал, где улучшилось покрытие LTE









