Президент России Владимир Путин ратифицировал соглашение с Беларусью о создании учебно-боевых центров совместной подготовки. Документ опубликован 12 декабря на российском правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.
Соглашение направлено на принятие мер по объединению усилий для формирования общего пространства обороны и безопасности двух стран.
«В задачи совместных учебно-боевых центров будут входить совместные боевая подготовка, дежурство воинских контингентов, выполнение других учебно-боевых задач в рамках реализуемых программ совместной подготовки; обмен опытом по вопросам боевого применения действующих образцов вооружения, военной и специальной техники; обучение практическим навыкам работы на образцах вооружения, военной и специальной техники сторон и унификация боевой подготовки вооруженных сил сторон», – говорится в документе.
«Воинский контингент и движимое имущество обеих стран освобождается от уплаты налогов, личный состав контингента также освобождается от уплаты налогов на зарплаты на территории принимающей стороны. Движимое имущество направляющей стороны ввозится на территорию принимающей стороны за свой счет», – определяется в соглашении.
Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Instagram, TikTok и Одноклассниках.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте
также
также
-

Священный долг. В Бобруйске на площади Победы молодые военнослужащие приняли присягу
-

Учебный сбор офицеров запаса: долг, честь и верность Родине
-
Отдали почести. Торжественное мероприятие ко Дню государственных символов прошло в войсковой части в Бобруйске
-
Чеканя шаг. В Бобруйске прошел городской этап республиканской военно-патриотической игры «Орленок»
-

Торжественное увольнение. В Бобруйске военнослужащих 83-го инженерно-аэродромного полка проводили в запас
Подписаться на bobrlife.by
Последние новости
0
0







