Минфин об исполнении бюджета в 2023 году: планировался дефицит, но будем в пределах нулевых значений
12 0
Министр финансов Беларуси Юрий Селиверстов рассказал журналистам об исполнении бюджета в 2023 году перед заседанием Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.
"За 9 месяцев исполнение республиканского бюджета - порядка 77%, местных - около 73%. Профицит консолидированного бюджета - где-то Br1,5 млрд. Эта тенденция сохраняется. Мы думаем, что годовой план по доходам республиканского бюджета в ноябре выполним досрочно. Что касается местных, они идут в плановых цифрах, до конца года все запланированное будет выполнено. По итогам года у нас планировался дефицит, но думаю, что мы будем в пределах нулевых значений", - сказал Юрий Селиверстов.
По его словам, в отношении роста зарплат все идет по графику. "Все решения принимались. Уже даже принято решение по базовой ставке с 1 января в размере Br250. Так что здесь никаких проблем у нас нет", - подчеркнул министр.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Приоритет на прилавках. В Бобруйске обсудили реализацию товаров отечественного производства
-
В Беларуси намолотили более 6 миллионов тонн зерна
-
Экономия, качество, ответственность. В Бобруйске подвели итоги социально-экономического развития за 1-е полугодие
-
Скрытая зарплата: выгода или проблема?
-
Более 2 миллионов тонн зерна собрали в Беларуси к 28 июля







