Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

В Беларуси потеплеет во второй половине недели

21 0

В Беларуси потеплеет во второй половине недели

В Беларуси потеплеет во второй половине недели, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Антициклональный характер погоды, установившийся на территории нашей страны, продолжает удерживать в большинстве районов преимущественно сухую погоду. На этой рабочей неделе территория Беларуси продолжит находиться под преобладающим влиянием области повышенного атмосферного давления, поэтому на большей части территории по-прежнему будет сохраняться дефицит осадков. Лишь в южных и юго-западных регионах страны пройдут кратковременные дожди. А 15 и 16 июня под влиянием системы атмосферных фронтов, смещающихся с Карпат, по юго-западу страны дожди станут более интенсивными, в отдельных районах прогремят грозы", - рассказали в Белгидромете.

По прогнозам синоптиков, если в начале недели еще будет прохладно, то в дальнейшем ночи в Беларуси станут теплее, а дневной прогрев день ото дня будет увеличиваться.