В Беларуси потеплеет во второй половине недели, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
"Антициклональный характер погоды, установившийся на территории нашей страны, продолжает удерживать в большинстве районов преимущественно сухую погоду. На этой рабочей неделе территория Беларуси продолжит находиться под преобладающим влиянием области повышенного атмосферного давления, поэтому на большей части территории по-прежнему будет сохраняться дефицит осадков. Лишь в южных и юго-западных регионах страны пройдут кратковременные дожди. А 15 и 16 июня под влиянием системы атмосферных фронтов, смещающихся с Карпат, по юго-западу страны дожди станут более интенсивными, в отдельных районах прогремят грозы", - рассказали в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, если в начале недели еще будет прохладно, то в дальнейшем ночи в Беларуси станут теплее, а дневной прогрев день ото дня будет увеличиваться.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».




