Икона святого с частицами мантии и доской гроба прибудет в Сергиевский храм поселка Туголица, куда будет доставлена 18 июня из подворья Успенского женского монастыря города Кемерово (Россия). Святыня будет находится в храме с 18 по 22 июня. Встреча иконы состоится 18 июня в 17.00.
Справка:
Архимандрит Гавриил (Ургебадзе) относится к святым новейшего времени. Он был нашим современником. Родился в столице Грузии — Тбилиси 26 августа 1929 года. Монашество принял в 1955 году. Последние годы жизни по благословению патриарха Илии II старец провел в башне царя Мириана, рядом с Самтавро-Преображенской церковью и женским монастырем святой Нины в городе Мцхета. Преставился отец Гавриил 2 ноября 1995 года.
Архимандрит Гавриил (Ургебадзе) прославился многими чудесами и был канонизирован 20 декабря 2012 года Грузинской Православной Церковью в чине преподобных. 25 декабря 2014 года включен в месяцеслов Русской Православной Церкви.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Вознесение Господне: зачем Христос покинул землю и почему это не одиночество?
-
Руководитель Евангелистской ассоциации Билли Грэма поделился впечатлениями о Беларуси
-
Гадания, суеверия и магия: почему церковь против, даже если «просто гадаю»
-

Бобруйск – духовный центр иудаизма. Секрет не только в истории, но и в раввине, который каждый день желает людям доброго утра
-

Зачем православным святые, если есть Христос, и почему икона – это не просто картина











