Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Более двухсот бобруйчан полностью освободили от уплаты сбора на финансирование госрасходов за 2015 год

307 0

Более двухсот бобруйчан полностью освободили от уплаты сбора на финансирование госрасходов за 2015 год

За время действия Декрета №3 жители Бобруйска подали 678 заявлений об освобождении от уплаты сбора. По состоянию на 27 февраля городская комиссия рассмотрела дела 517 горожан. Из них решениями горисполкома и городским Советом депутатов полностью или частично освобождены от уплаты сбора на финансирование госрасходов 243 бобруйчанина.

– Положительные решения принимались в отношении женщин, родивших ребенка в налоговом периоде; граждан, которые не могли найти работу по медицинским показаниям; тем, кому была назначена досрочная пенсия и кто осуществлял  уход за близкими людьми, а также в отношении молодых людей, уволенных в запас со срочной службы и студентов дневной формы обучения, –  прокомментировала начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Наталья Казакова.

Городская комиссия по рассмотрению заявлений об освобождении от уплаты сбора на финансирование госрасходов продолжает свою работу. Обратиться с заявлением и подтверждающими документами можно в службу «одно окно» Бобруйского  горисполкома.

Время приема:

  • понедельник, вторник, четверг, пятница - с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00;
  • среда - с 11.00 до 13.00, с 14.00 до 20.00.

Гражданину  необходимо лично с паспортом или через законного представителя представить документы:

  • заявление (см. образец п.18.16) http://bobruisk.by/reception/principle/?curPos=3;
  • сведения о своих доходах и членов его семьи, совместно с ним проживающих, за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;
  • документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию (трудовая  книжка, диплом, выписка из медицинских документов и др.).