
Взорвать БелАЭС практически невозможно, заявил и объяснил, почему, Александр Трифонов, главный научный сотрудник Объединенного института энергетических и ядерных проблем – Сосны НАН Беларуси, в фильме Антона Занковича «Ядро по имени Солнце».
«Станция спроектирована так, что практически невозможно, так сказать, взорвать. Например, был раньше такой центр реактивности, который возникал с повышением температуры. И сейчас так сформирована зона, что с ростом температуры, коэффициент реактивности, который показывает размножение нейтронов, он уменьшается. Это фактически заглушает атомный реактор», – рассказал ученый.
Очень важно, что реактор, который установлен на Белорусской АЭС – поколения 3+. Ничего надежнее и безопаснее в мире еще никто не придумал. Это – лучшее.
Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Instagram, TikTok и Одноклассниках.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте
также
также
-
В Беларуси начались продажи планшета Huawei MatePad Air и детских смарт-часов серии Huawei Watch Kids X1
-
В Беларуси начались продажи смартфонов серии Huawei nova 16s с камерами для выразительной портретной съемки и точной цветопередачей
-
В Беларуси стартовали предзаказы смартфонов серии Huawei nova 16s с камерами флагманского уровня для выразительных портретов
-
Тонкий планшет и стильные наушники: в Беларуси стартуют предзаказы Huawei MatePad Air и Huawei FreeBuds Neo
-
Осенний ценопад на устройства Huawei: в Беларуси запустили акции со скидками до 1000 рублей
Подписаться на bobrlife.by
Последние новости

2
0






