Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске проходит областной семинар ветеранских организаций

292 0

В Бобруйске проходит областной семинар ветеранских организаций

Двухдневный визит в город на Березине представителей ветеранского движения Могилевщины не только замечательная возможность обменяться опытом, пообщаться, подискутировать с коллегами, но и познакомиться с жизнью культурной столицы-2017. Участников семинара в горисполкоме приветствовал мэр города Александр Студнев.

Он рассказал, сколько сегодня в Бобруйске проживает ветеранов, какую помощь им оказывают со стороны исполнительной власти, социальных центров и общественных объединений. Градоначальник подчеркнул, что история жива, пока есть живые свидетели событий прошлых лет. Поэтому задача каждой ветеранской организации – не только способствовать продолжению и улучшению качества жизни ветеранов, но и воспитать у подрастающего поколения любовь к Родине, уважение к героическим событиям ушедших лет. После встречи с мэром участники семинара отправились на площадь Победы, чтобы почтить память воинов Советской Армии, погибших в годы войны. Затем на примере «первички» ОАО «Белшина» ознакомились с опытом работы по поддержке пожилых людей, посетили территориальный Центр социального обслуживания населения Первомайского района и краеведческий музей.