В суд направлено дело бобруйчан о закладке на территории области свыше 500 г психотропов
575 0
В Могилевской области суд рассмотрит дело двух бобруйчан, которые сделали закладки свыше 500 г психотропных веществ. Об этом сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.
Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело по обвинению жителей Бобруйска 2004 и 2005 годов рождения в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке особо опасных психотропных веществ в крупном размере.
Согласно материалам дела, несовершеннолетняя учащаяся одного из учебных учреждений города и ее знакомый в мае 2022 года присоединились к группе лиц, распространявших психоактивные субстанции через сеть интернета. В течение двух месяцев они выполняли роль закладчиков.
После их задержания в июле 2022 года в Могилеве правоохранители обнаружили на территории Бобруйска, Бобруйского и Могилевского районов разложенные для дальнейшего сбыта закладки с 575 г мефедрона. В ходе обыска квартиры, которую арендовали обвиняемые, дополнительно изъято 57 г мефедрона и альфа-PVP.
При изучении материалов уголовного дела в прокуратуре Могилевской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.328 Уголовного кодекса. Ранее примененную к бобруйчанам меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
300 л дизтоплива для продажи. В Бобруйском районе задержан водитель сельхозорганизации
-

Хотел легкой наживы – получил уголовное дело: в Бобруйске раскрыли кражу оборудования из теплопункта
-

Информация от МЧС. Оперативная обстановка за прошедшие сутки в Могилевской области
-

Хотели избежать налогов. Инспекция МНС установила факт уклонения от налогообложения
-

Вооруженное нападение на ювелирный магазин в Минске: на месте работает следственно-оперативная группа








