Комитетом госконтроля Могилевской области на постоянной основе осуществляется анализ привлечения инвестиций в экономику Могилевской области.
Основными проблемными вопросами в этой сфере, по оценке Комитета, в настоящее время являются недостаточность инвестпроектов, предусматривающих создание новых и модернизацию существующих предприятий, приостановление реализации ряда инвестпроектов из-за отсутствия реальных источников финансирования, нарушения сроков выполнения работ проектировщиками и строительными подрядчиками при реализации отдельных инвестпроектов, сложности с логистикой при поставке оборудования, закупаемого в рамках инвестпроектов.
По результатам контроля Комитетом Могилевскому облисполкому внесены предложения для принятия дополнительных мер реагирования. Их реализация взята на контроль.
Первый заместитель председателя Комитета Д.В. Захаров.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Приоритет на прилавках. В Бобруйске обсудили реализацию товаров отечественного производства
-
В Беларуси намолотили более 6 миллионов тонн зерна
-
Экономия, качество, ответственность. В Бобруйске подвели итоги социально-экономического развития за 1-е полугодие
-
Скрытая зарплата: выгода или проблема?
-
Более 2 миллионов тонн зерна собрали в Беларуси к 28 июля





