
Байкеры из Беларуси, Латвии и России провели мотопробег по местам боевой славы Могилевской области
254 0
Байкеры из Беларуси, Латвии и России в минувшие выходные провели мотопробег по местам боевой славы Могилевской области. Об этом БЕЛТА сообщили в НОК.
Общей точкой сбора участников стал мемориальный комплекс "Курган Славы". По маршруту следования участники пробега посетили источник "Трофимова криница", памятник бойцам батальона милиции капитана К.Г.Владимирова, мемориальный комплекс защитникам Могилева "Буйничское поле" и площадь Славы в Могилеве. Мотопробег был организован международным мотоклубом Harley Owners Group (H.O.G.) Iron Birds Chapter и приурочен Году исторической памяти в Беларуси и 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он стал одним из мероприятий для сохранения памяти и объективного отношения к историческому прошлому.
"Без уважения к прошлому, без традиций нет будущего, нет государства и нет народа. Байкеры Беларуси, Латвии и России провели этот пробег вместе. Ведь у нас одна история в борьбе против немецко-фашистских захватчиков. Только совместными усилиями удастся сохранить память о реальных событиях тех военных лет и не позволить переписать историю, исказить ее факты", - отметили в мотоклубе Iron Birds Chapter.
Массовым и зрелищным мероприятием мотоклуба станет традиционный мотофестиваль H.O.G. Rally Minsk, который пройдет в сентябре 2022 года в Минске.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Подведены итоги туристического слета актива союзной молодежи «Бобруйск&Со: БОЛЬШАЯ ИГРА — 2026». Команда ОАО «ФанДОК» на первом месте!
-
Экватор захватывающего приключения: в атмосфере единства прошел второй день туристического слета «Бобруйск&Со: БОЛЬШАЯ ИГРА — 2026»
-
Зачем идти в турагентство в 2026 году
-
«В лесу все равны»: XII региональный турслет в Бобруйске объединил людей с инвалидностью
-
По родному краю. Бобруйские школьники прошли «Маршрутами Памяти»








