Ученые придумали робота, который сможет учиться у человека и развивает свои навыки
belta.by 421 0
Ученые в Швеции придумали искусственный интеллект, который способен учиться у человека, сообщает Chalmers Research.
Взаимодействие человека и робота - одно из самых перспективных направлений научных разработок. Роботы должны взаимодействовать с людьми осмысленным и адаптируемым образом, особенно когда сталкиваются с новыми ситуациями. Так считают исследователи из Технологического университета Чалмерса в Швеции.
Новые технологии, такие как виртуальная реальность, позволяют фиксировать естественные движения сразу нескольких пользователей. Следующее поколение методов обучения должно использовать эти преимущества и ускорять изучение новых действий, адаптируясь к массовой обработке информации.
Целью проекта является разработка алгоритмов обучения, способных справляться с большим объемом данных, генерируемых мультимодальными/многоуровневыми датчиками, и реагировать на динамически изменяющиеся условия в режиме реального времени для создания роботов с повышенным уровнем автономии.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
В Беларуси начались предзаказы смарт-часов серии Huawei Watch GT 7 с обновленными режимами для лыж и велоспорта
-
Негарантийный ремонт и аксессуар в подарок: в Беларуси пройдет сервисная акция для устройств Huawei
-
Робот-гуманоид побил мировой рекорд человека в беге на 100 метров
-
200 МП для впечатляющего зума: новые камерофоны серии Huawei Pura 90s уже доступны в Беларуси
-
Смартфоны серии Huawei Pura 90s показали на Неделе Моды в Париже. Предзаказы в Беларуси уже стартовали




