Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйские спасатели посетили наркологический диспансер

428 0

Бобруйские спасатели посетили наркологический диспансер

Спасатели Бобруйска продолжают говорить о самой распространенной причине пожаров – не затушенной сигарете. Известная статистика говорит о том, что виновниками трагедий в основном становятся злоупотребляющие личности. С ними в рамках Республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» пообщались работники МЧС в наркологической диспансере Бобруйска.

Речь, конечно, не шла о здоровом образе жизни. Как раз наоборот, о том, как образ жизни таких граждан приводит к небезопасному проживанию, в том числе и соседей. Ведь с асоциальными гражданами «смертельно» опасно соседствовать. Присутствующим показали фильм «Жертвы привычки», основанный на реальных примерах трагедий.  Также собеседникам напомнили про отопительный период и не менее важные правила безопасности дома – не перекаливать печи, не оставлять их без присмотра, обезопасить пол предтопочным листом, установить дома АПИ, который вовремя разбудит и спасет в случае пожара. Спасатели предупредили, что формула  «выпил, уснул с сигаретой – пожар» работает по сей день, и пока не появиться желание ценить свою жизнь, шаг на встречу к безопасности будет сделать очень тяжело.

Подписывайтесь на нас в TelegramВКонтактеInstagram и Одноклассниках!