
Названы победители III международного конкурса-пленэра «Перевоплощение дерева-2021»
1 835 0
Купальские мотивы были главной темой нынешнего конкурса-пленэра «Перевоплощение дерева», который уже в третий раз проходит на базе отдыха «Вербки» ОАО «ФанДОК». Больше недели под открытым небом трудились над созданием деревянных скульптур мастера резьбы по дереву со всей Беларуси и гости из Азербайджана, Венгрии, Украины.
Необыкновенно дружеская атмосфера пленэра объединяла 29 участников разных стран и разных возрастов. Творческие идеи воплощались в настоящие произведения искусства.
На подведении итогов и торжественном закрытии конкурса-пленэра с участием почетных гостей 9 июля назвали победителей. В номинации «Монументальная скульптура» первое место занял Николай Савко, второе – у Дмитрия Витько, на третьем – Валерий Козловский. В номинации «Художественная резьба» победил бобруйчанин Сергей Малков, представляющий ОАО «ФанДОК», на втором месте – Тайяр Абдулаев из Азербайджана, на третьем – Владимир Калинкин (к слову, этот мастер с «ФанДОКа» был победителем в 2019 году). И еще одна награда – приз зрительских симпатий – досталась Александру Дамарадцкому. Наши поздравления!
О впечатлениях участников и гостей и подробнее о том, как проходил конкурс-пленэр читайте в ближайшем номере «БЖ».

Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Герои огненного фронта. Торжественное мероприятие прошло в Бобруйске к Дню пожарной службы
-
Тем, кто ищет работу. Обзор актуальных вакансий в Бобруйске
-
С 1 августа увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет
-
Хорошие дела, энергичная жизнь. Студотряды в Бобруйске помогают в благоустройстве города
-
«Чтобы не утонули в волоките». Александр Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов за рубежом






































