Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Выставка работ семейного детского дома Рубан «Новогодний калейдоскоп» открылась во Дворце искусств

1 609 0

Выставка работ семейного детского дома Рубан «Новогодний калейдоскоп» открылась во Дворце искусств

Все, кто в эти предновогодние дни посетит Дворец искусств, окунется в сказочную атмосферу праздника. Посмотрев мюзикл «Зимняя история» по мотивам сказки «Морозко», поводив хоровод вместе со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг красавицы ёлки, приглашает выставочный зал на выставку работ семейного детского дома Рубан «Новогодний калейдоскоп», которая проходит в выставочном зале Дворца искусств с 21 по 25 декабря. Все экспонаты удивительной выставки – итог творчества воспитанников семейного детского дома Рубан. Весёлые зайчики, большой белый медведь, прекрасные принцессы и великолепные цветы из бисера, а также картины, написанные гуашью и вышитые нитками, всевозможные елки и новогодние игрушки в течение четырех дней будут радовать и удивлять посетителей выставки.

Родители Людмила Анатольевна и Юрий Николаевич Рубаны делают акцент на творческом подходе в развитии детей. На сегодняшний день у них подрастает уже третье поколение из десяти подопечных. Ребятишки занимаются спортом, танцуют, поют, рисуют, занимаются рукоделием. К ним домой приходят педагоги самой различной специализации. И то, что даже мальчики в семье занимаются рукоделием, не удивляет. Людмила Анатольевна и сама прекрасно шьет, вышивает, вяжет, работает с бисером. С детьми на дому занимается очень талантливый педагог Наталья Ковалева, которая увлекла своих учеников рукоделием так, что их работы становятся призерами и дипломантами выставок различного уровня. Рисовать ребятишек в различной технике учит и старшая приемная сестра Катя (Екатерина Витковская), которая работает педагогом дополнительного образования Центре творчества детей и молодежи.