Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Все краски жизни для тебя…»

672 0

«Все краски жизни для тебя…»

Вот уже несколько лет в УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска» существует добрая традиция открывать новые лица. В минувшую пятницу в преддверии Дня матери состоялось открытие персональной выставки и знакомство с прекрасной девушкой, талантливым человеком и мамой двух замечательных сыночков Татьяной Козловской.

Автором этого проекта «Открываем тех, кто рядом»  является директор Центра и поэтому Ирина Роскач  представила  Татьяну всем присутствующим.

И так, она звалась Татьяна… Родилась в Могилеве, окончила Могилевский государственный профессиональный лицей №7 по профессии парикмахер высшего разряда, мастер по маникюру. С юных лет Татьяна увлекалась разными видами декоративно-прикладного искусства. С 6 лет посещала кружок мягкая игрушка в ГУДО « Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г.Могилева» под руководством талантливого педагога Татьяны Гавриловны. Пример этой женщины и занятия в кружке способствовали дальнейшему освоению других творческих направлений.

Всегда любила создавать красоту, воплощать свои фантазии, которым нет предела в жизнь, и дарить свои творения близким людям.

Все свободное время уделяет своему хобби, с каждым годом осваивая новые техники творчества. Так в ее копилке уже освоено вязание, вышивка гладью, вышивка бисером, пошив мягких игрушек, изготовление сувенирных изделий из гофрированной бумаги и фоамирана, оформление подарков, мыловарение, изготовление и оформление фотозон к различным праздничным мероприятиям и семейным событиям. И это еще не предел.

В 2012 году Татьяна вышла замуж и переехала к мужу в Бобруйск. Воспитывает двух сыновей. С детства прививает мальчикам любовь к творчеству, они с удовольствием рисуют, лепят из пластилина и изготавливают поделки для детского сада и школы.

Поддержать девушку в ответственный день приехали ее родители из Могилева Галина Ивановна и Юрий Андреевич, сестра Анна, а также «вторая мама» Тамара Егоровна.

Свои музыкальные поздравления подарили вокалисты Центра: Анастасия Старикова, Андрей Батюня, Ольга Башмакова. Вместе с мамой в мероприятии принял участие и  Андрей Безроднин, хорошо известный в Бобруйске незрячий и очень талантливый  молодой человек. Из его уст слова поздравлений и песня прозвучали с особым теплом и трепетом.

Так же поздравления для  Татьяны и всех присутствующих прозвучали  от  председателя Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин», директора «Центра дополнительного образования детей и молодежи «Росквiт».

А сама Татьяна обещала в скором времени вернуться с интересным мастер классом по одному из видов ее творчества.

Председатель первичной профсоюзной организации Светлана Куприна 

Фото: Константин Хотенко