Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйск встречает Первомай! Какая программа ожидает горожан в праздничные выходные?

Bobrlife.by 1 880 0

Бобруйск встречает Первомай! Какая программа ожидает горожан в праздничные выходные?

Запуск фонтанов, открытие велосезона, концерты на открытых площадках города, ярмарки и многое-многое другое!

Запуск фонтанов запланирован на 28 апреля (суббота) в 12 часов. Сейчас уже проводятся мелкие работы и пробные запуски, чтобы к нужному моменту все было идеально.

Источники воды будут работать в выходные дни с 9 до 23 часов, а по будням – с 17 до 20 часов. По традиции высота фонтана на площади Ленина достигает четырех метров в высоту и будет регулироваться в зависимости от ветра.

К слову, особенно притягательны фонтаны в летнюю жару. Специалисты комментируют, что вода в городских фонтанах не отличается от той, которую мы используем в быту, но ее обновление происходит не чаще, чем раз в неделю. То есть, одна и та же жидкость циркулирует в системе по кругу. Родителям все же стоит лишний раз подумать, прежде чем разрешать своим чадам устраивать купания – это не бассейн под открытым небом. Некоторые городские островки релаксации будут подсвечены в темное время и с музыкальным сопровождением.

А 1 мая бобруйчане «оседлают» велосипеды: именно в этот день в 12.00 в нашем городе начнется официальное открытие велосезона-2018. А посему, если у вас есть двухколесный друг, добро пожаловать на нем к 11.30 к Вечному огню. Отсюда и начнется движение колоны велолюбителей в сопровождении ГАИ (и скорой медицинской помощи) по перекрытой от движения автомобилей улице Минской, затем по Октябрьской и Карла Либкнехта в парк культуры и отдыха.

Как отметил заведующий сектором отдела образования, спорта и туризма горисполкома Михаил Свистунов, планируется, что в мероприятии примут участие около полутора тысяч бобруйчан. Это работники и служащие горисполкома, администраций районов, ГРО ЧС и УВД, предприятий и организаций, учащиеся. Велосипед может быть любым – дорожным, спортивным, горным, складным, дамским… А если кто-то проявит фантазию и проедет, скажем, в костюме бобра, пирата или рыцаря, получит еще и приз. Кстати, подарки и призы (это могут быть велосипедный насос, велошлем или набор гаечных ключей) будут разыгрываться уже на площадке для радиоуправляемых автомоделей в парке. Здесь предполагаются следующие конкурсы: разбортирование-сбортирование колеса велосипеда, накачка шины на скорость, фигурное вождение велосипеда, самый оригинальный велосипед, знание правил дорожного движения. Будут отдельные конкурсы для малышей.

И все это под теплым весенним солнышком (с небесной канцелярией организаторы тоже договорились), в сопровождении задорной музыки и с отличным настроением!

Также уже известна подробная программа праздничных мероприятий, приуроченных Празднику труда 1 мая

12.00

старт от Вечного огня

Открытие   велосезона – 2018

(маршрут движения: Вечный огонь-ул.Минская-ул.Октябрьская-ул.К.Либкнехта – городской парк)

 

13.00

стадион им.А.Прокопенко

Футбольный турнир среди команд  профсоюзных организаций

 

 

Городской праздник, посвящённый Празднику труда

парк культуры и отдыха г.Бобруйска

12.00 – 16.00

  

11.00 – 21.00- работа аттракционов, катание на лошадях

(билеты на аттракционы для взрослых со скидкой 50%)

11.00 – 16.00  -работа предприятий торговли и общественного питания
12.00  -16.00-чествование передовиков, концерт участников республиканского конкурса «Новые имена» и коллективов народного творчества  г. Бобруйска
12.00 – 16.00-выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства
12.00 – 16.00-площадка учреждений здравоохранения с оказанием консультаций специалистами
12.00 – 16.00-площадки Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и отдела ГАИ
12.00- 16.00-литературно-краеведческая площадка
12.00-16.00-пленэр   выходного   дня учащихся детской школы изобразительных искусств им. В.А.Домарада
12.00-15.00-выставка   животных
12.00- 16.00-лазертаг, пейнтбольный тир
12.00 – 16.00-ярмарка-продажа посадочного материала (саженцы, семена, цветы и т.п.), садово-огороднего инвентаря