Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Верный пес не бросил хозяина и сам привел к нему врачей

О преданности собак снимают фильмы и пишут книги. И этот золотистый ретривер тоже стал местным героем, когда спас своего владельца.

677 0

Верный пес не бросил хозяина и сам привел к нему врачей

Врачи скорой помощи ехали на вызов после звонка местных жителей. Те сообщили, что в одном из переулков в округе Юньчэн, Китай, в обморок упал мусорщик и у него идет пена изо рта.

Когда медики подъезжали к месту, навстречу им выбежала собака, которая тревожно оглядывалась и будто предлагала следовать за собой. Несколько раз ретривер убегал, а потом возвращался и отчаянно спешил, чтобы указать врачам путь.

В итоге скорая, петляя по запутанным улицам, добралась наконец до нуждавшегося в помощи мужчины благодаря преданному псу. Пострадавшего доставили в больницу. С тех пор трогательный четверолапый друг стал местным героем. Жители до сих пор удивлены тому, что пес узнал машину скорой, и называют его ангелом-хранителем.