Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

в выходные ГАИ усилит контроль на дорогах Беларуси

С 18 августа на протяжении недели сотрудники Госавтоинспекции с особой тщательностью будут следить за соблюдением правил безопасной перевозки детей.

571 0

в выходные ГАИ усилит контроль на дорогах Беларуси

В Госавтоинспекции рассказали, что 17-18 августа во всех областях страны будут проводиться специальные мероприятия. Главной целью рейдов станет выявление нетрезвых водителей и "бесправников". Причем инспекторы ГАИ будут следить не только за автомобилистами, но и за водителями мотоциклов и мопедов.

"Инспекторы ориентированы на пресечение грубых нарушений ПДД всеми участниками движения, в том числе велосипедистами. В сфере повышенного внимания окажутся и водители, пренебрегающие правилами маневрирования, обгона и проезда пешеходных переходов", – перечислили в ГАИ.

Там также анонсировали, что с воскресенья 18 августа на протяжении недели пройдет акция "Маленький пассажир – большая ответственность!". В этот период инспекторы с особой тщательностью проследят за соблюдением правил безопасной перевозки детей.

sputnik.by