Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В следующем году девятиклассники будут учить физику три раза в неделю

Три урока физики придут на смену существующим двум.

622 0

В следующем году девятиклассники будут учить физику три раза в неделю

Дополнительный час на изучение физики в 9-м классе появится в связи с обновлением учебных программ. По физике из программы для 7-го класса в программу для 9-го перенесены некоторые темы.

Например, простые механизмы, закон Архимеда, условия плавания тел, а также ряд лабораторных работ. При этом ученики 9-го класса в следующем учебном году будут изучать физику 3 часа в неделю вместо двух в текущем", - отметила Валентина Гинчук. В целом обновление учебных программ в 2019/2020 году коснется всех предметов, изучаемых в 9-м классе.

"Обновленные учебные программы внедряются в образовательный процесс поэтапно с 2015/2016 учебного года. Новшества призваны упростить содержание образования. В этих программах перераспределен учебный материал между классами с учетом возрастных познавательных возможностей учащихся, некоторые вопросы вообще исключены, сокращен перечень обязательных для усвоения понятий.

Указаны вопросы или темы, которые изучаются на уровне ознакомления и формирования представлений. Четко определено, что должен знать и уметь ученик после изучения конкретной темы: это исключает возможность произвольно трактовать учебную программу, а значит, и завышать требования к знаниям и умениям учащихся", - рассказала директор НИО.