Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В преддверии Дня Конституции юным бобруйчанам вручили паспорта

1 655 0

В преддверии Дня Конституции юным бобруйчанам вручили паспорта

В преддверии Дня Конституции Республики Беларусь в нашей стране стартовала традиционная республиканская акция «Мы – граждане Беларуси». Патриотический проект существует больше 10 лет и направлен на формирование активной гражданской позиции у молодежи. Ежегодно в канун и день государственного праздника юноши и девушки страны получают главный в жизни документ – паспорт. Сегодня, 12 марта, в Бобруйском художественном музее такой чести удостоились лучшие учащиеся города.

20 представителей молодежи, победители различных олимпиад и творческих конкурсов, отличники учебы, лидеры и активисты общественных молодежных объединений в торжественной обстановке получили главные в жизни документы. Документы, которые не только удостоверяют личность, но и открывают двери во взрослую жизнь. Кроме паспортов юным бобруйчанам вручили традиционные подарочные печатные издания «Я – гражданин Республики Беларусь!», брошюры Основного Закона нашей страны, памятные сувениры.

Важность события с юношами и девушками разделили председатель горисполкома Александр Студнев, председатель городского Совета депутатов Михаил Желудов, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Волчек, Почетный гражданин Бобруйска, директор ОАО «Славянка» Теймураз Бочоришвили, начальник отдела по гражданству и миграции УВД Бобруйского горисполкома Елена Гудеева, член Молодежного Парламента при Могилевском областном Совете депутатов Анастасия Гайшун.

– Сегодня ребята получили очень важный документ – паспорт гражданина Республики Беларусь. И теперь, конечно, у них открываются новые возможности. Самое главное, чтобы они сохранили чувство патриотизма и помнили свою культуру и историю, гордились ими. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне важно, чтобы ребята помнили историю, гордились дедами и прадедами и говорили им спасибо за то, что мы живем под мирным небом. И, конечно, хочется, чтобы наша талантливая молодежь своими достижениями прославляла Бобруйск, успехами – страну, а их имена звучали и за пределами Беларуси. Уверен: достижениями в спорте и учебе ребята порадуют в первую очередь себя и родителей, а мы будем тоже гордиться их успехами, – подчеркнул Александр Студнев.

Михаил Желудов в своем поздравлении отметил, что получение паспорта – значимый день в жизни ребят. У них все еще впереди, но у каждого уже есть определенные достижения в учебе, спорте. Председатель горсовета пожелал лучшим из лучших ставить перед собой амбициозные цели и задачи, быть уверенными в себе.

Паспорта гражданина Республики Беларусь получили:

  1. Артем Аниськов, учащийся школы №11
  2. Ульяна Блок, учащаяся школы №24
  3. Мария Бойко, учащаяся школы №24
  4. Полина Ващилина, учащаяся школы №27
  5. Вероника Грищенкова, учащаяся школы №8
  6. Владислав Дашковский, учащийся школы №24
  7. Даниил Демиденко, учащийся школы №19
  8. Елизавета Зубарева, учащаяся школы №27
  9. Анна Кондакова, учащаяся школы №1
  10. Вячеслав Куприн, учащийся школы №22
  11. Кирилл Линевич, учащийся школы №1
  12. Кирилл Лютаревич, учащийся школы №17
  13. Роман Лыко, учащийся школы №28
  14. Мария Михайловская, учащаяся школы №20
  15. Роман Полянский, учащийся школы №10
  16. Захар Рыженьков, учащийся школы №11
  17. Андрей Таркан, учащийся школы №19
  18. Евгений Фролов, учащийся школы №31
  19. Анастасия Фролова, учащаяся школы №27
  20. Валерия Яскевич, учащаяся гимназии №1