Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В полдень на участке

325 0

В полдень на участке

Привыкнув за многие годы голосовать на участке, расположенном в средней школе №2, нынче был приятно впечатлен произошедшими изменениями. Уже на подходе встретила ласковая мелодия песни о Беларуси.

Нарисованные стрелки, прежде уводившие по коридору в помещение для голосования, теперь отсутствовали, так как члены участковой комиссии встречали за столами прямо по фронту от входа. И, чего не было раньше, любезно предлагали присаживаться на стул. Секунды ушли на сверку документа (между прочим, водительского удостоверения) со списком, ты расписался и получил бюллетень для голосования. Опять же, приветливые женщины указали, как пройти в кабину и в какую урну его опустить. Казалось бы, дело сделал и можно уходить. Но внимательные сотрудники избирательной комиссии рекомендуют еще посетить буфет. Захожу в знакомый зал школьной столовой, где довольно оживленно. Многие пришли сюда с детьми и сейчас угощают их свежей выпечкой и соками. «Вкусно!»,– дает оценку аппетитному пирожному малыш… Приятно это слышать и видеть, как взрослые активно идут на участок. На часах – полдень.

А.Беляев.