Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Могилевской области проголосовали почти 78% избирателей

689 0

В Могилевской области проголосовали почти 78% избирателей

По данным на 18.00, явка на избирательные участки Могилевской области составила 77,64%. Об этом сообщил председатель Могилевской областной избирательной комиссии Валерий Берестов.

"На данный момент в Могилевской области проголосовали почти 78% избирателей, заявленных в списках. В целом, избирательная кампания проходит в штатном режиме", – отметил Валерий Берестов.

Несмотря на то что выборы проходят в спокойной обстановке, есть единичные случаи удаления наблюдателей с избирательных участков. "Несколько наблюдателей с разных участков Могилева были удалены за нарушение законодательства: вели себя некорректно, мешали избирательному процессу, проводили фото- и видеосъемку. Такое случается на каждых выборах, потому здесь нет ничего из ряда вон выходящего. В избирательной комиссии подготовленные люди знают, как реагировать и вести себя в подобных ситуациях", – отметил член окружной избирательной комиссии, председатель Могилевского городского объединения профсоюзов Михаил Кулагин.

belta.by