Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Могилевской области молились об урожае

mogilevnews.by 479 0

В Могилевской области молились об урожае

В субботу на подворье Прощи в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в Осиповичском районе звучала молитва об урожае. Вел ее епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

Храм выбрали не случайно: здесь в прошлом году нашла свое место единственная в епархии икона «Спорительница хлебов». Как рассказал настоятель храма иеромонах Максим (Юндил), слово  «спорительница» имеет значение помощница. Поэтому в христианстве считается, что молитвы Богородице перед такой иконой помогают в обретении хлеба насущного, хорошо у «спорительницы» просить благословения перед началом какого-то дела, помощи и покровительства в получении богатых урожаев. Поэтому время для  службы  было определено самое подходящее: в сельхозпредприятиях вовсю идут весенние полевые работы.

В службе приняли участие руководители всех хозяйств района.  По окончанию службы с обрядом освящения семян сельхозкультур направились на поле вблизи Корытного, где Владыка провел молебен и освятил пашню.