Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Гродно подтвердили 11 случаев заболевания корью

В Минздраве предупредили, что из-за Европейских игр число завозов вируса кори может в ближайшее время увеличиться.

980 0

В Гродно подтвердили 11 случаев заболевания корью

В Гродно официально подтвердили 11 случаев заболевания корью после того, как информацию об этом стали распространять в интернете различные источники.

- С начала мая регистрируются случаи подозрения на заболевание корью. В 11 случаях диагноз подтвержден лабораторно. Все заболевшие госпитализированы в Гродненскую областную инфекционную клиническую больницу, - говорится в информации зонального центра гигиены и эпидемиологии.

Там добавили, что организованы соответствующие санитарно-противоэпидемические мероприятия: меднаблюдение за теми, кто контактировал с заболевшими, чтобы выявить заболевание на начальной стадии, а также их иммунизация против кори.

В тот же день информацию о заболевании корью в Беларуси опубликовал Минздрав. По официальным данным, с начала года в стране зарегистрировано 106 лабораторно подтвержденных случаев кори, из них 35 - завозные, остальные - связанные с завозными.

Чаще всего болели корью в Минске - 22 человека, на втором месте Гомельская область - 21 случай, в Гродненской и Брестской областях - по 17 случаев, из них 15 - в Гродно. В Витебской и Минской областях зарегистрировано по 13 случаев, а в Могилевской области - 3 случая заболевания корью.