Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Гомеле орудовала банда воров из Бобруйска

2 973 0

В Гомеле орудовала банда воров из Бобруйска

Группа воров в Гомеле выносила бритвенные принадлежности из магазинов парфюмерии, бытовой химии и средств гигиены.

Первый факт кражи зафиксирован 11 ноября. Злодеи средь бела дня похитили в магазине 24 упаковки кассет для бритья, 3 бритвы со сменными кассетами и 2 геля после бритья. Общая стоимость украденных вещей составила 1 525 рублей.

Через час банда посетила магазин в другом районе областного центра. На сей раз преступники захватили с собой салфетки, махровое полотенце, две электрические зубные щетки, три упаковки туалетной воды. Стоимость похищенного товара превысила 290 рублей.

Группировка совершала хищения четко и слаженно. Но воры забыли о камерах видеонаблюдения. Так на них вышли сотрудники милиции. Выяснилось, что в Гомеле орудовала банда из Бобруйска – три мужчина и одна женщина. Еще был и местный житель.

Мужчины-воры ранее были замечены за иными противоправными занятиями: подделка документов, кража, хулиганство и даже разбой.

А 18 ноября в еще одном гомельском магазине похитили 25 кассет с лезвиями для бритья. Стоимость унесенного товара оценивается в 1 061 рубль. Кражу совершил 34-летний ранее судимый житель города.

Два дня назад его задержали, но к этому моменту он успел совершить еще один воровской набег – похитил 13 кассет с лезвиями для бритья на сумму в 350 рублей. По всем фактам краж в магазинах Гомеля возбуждены уголовные дела.