Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В этом году в Бобруйске появится еще один реанимобиль

1 141 0

В этом году в Бобруйске появится еще один реанимобиль

Порядка 20 лет гражданин Германии Герхард Лангнер привозит в Могилевскую область гуманитарную помощь самого разного направления. Житель Нижней Саксонии, курортного городка Бад Цвишенан, на родине ведет активную общественную деятельность, широко занимается благотворительностью. Последние несколько лет помогает и Бобруйску.

Сегодня, 25 июня, с ним провел встречу председатель горисполкома Александр Студнев. Поводом для обсуждения стал реанимобиль, который в ноябре этого года благодаря немецкой благотворительности появится у станции скорой и неотложной медицинской помощи.

Как рассказал главный врач Бобруйской центральной больницы Владимир Гацко, в прошлом году Герхард Лангнер, после того как узнал, что у нас проводится акция «По зову сердца – всем миром», привез около 4500 евро на реконструкцию детской больницы.

Но на этом помогать полюбившемуся Бобруйску гость из Германии останавливаться не стал. Герхард Лангнер рассказал, что сам он небогатый человек, а все необходимое приобретает на пожертвования неравнодушных жителей своей страны.  Именно поэтому в этом году в городе на Березине появится реанимобиль, который оценивается порядка 10 000 евро.

– Бобруйск – красивый город, – поделился с нами гость из Германии. – Но больше всего меня покорили люди за те дружелюбие, гостеприимство и сердечность, которые всегда идут от чистого сердца.

Стоит сказать, Герхард Лангнер уже посетил станцию скорой и неотложной медицинской помощи, посмотрел, как идет реконструкция детской городской больницы. Помимо этого ознакомился с работой стоматологической поликлиники №1, а также других стационарных и поликлинических учреждений здравоохранения.

Впереди гостя из Германии ждет экскурсионная программа по Бобруйску и ряду городских предприятий.