Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В День матери в администрации Ленинского района чествовали дорогих женщин

1 327 0

В День матери в администрации Ленинского района чествовали дорогих женщин

Материнство – большое счастье и огромная ответственность. Именно с молоком матери мы впитываем любовь к своему краю, семейные, культурные традиции, духовные ценности, которые сохраняем и передаем из поколения в поколение.

Слова поздравлений в этот день прозвучали от главы администрации Ленинского района Александра Лисовского в адрес Марины Луневой, вместе с мужем она воспитывает пятерых детей, Ольги Алисеенко, она также воспитывает с мужем пятерых детей, уют, порядок и воспитание – на ее плечах.

Красивые и теплые слова в этот день принимали Елена Вильчук (работает врачом-терапевтом 2-го отделения врача общей практики УЗ «БГП №1» и растит троих детей), Светлана Куприна (костюмер УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска», воспитывает троих детей), Александра Вовк (педагог дополнительного образования ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска».  Ее дочь София-Ангелина – учащаяся 11-го класса гимназии №3, победитель республиканского экологического проекта по географии, участник и призер олимпиад по математике, лауреат вокальных конкурсов); Лариса Еремеева (учитель-дефектолог ГУО «Специальный детский сад №9». Ее дочь Анна занимается таэквондо. Она заняла 2-е места в открытых республиканских турнирах по таэквондо в 2018-м и нынешнем году).

Присутствовала на чествовании мама воина-интернационалиста Валентина Шестакович, ветеран труда, которая более 40 лет отдала ОАО «ФанДОК». Ее сын Юрий Шестакович в 1983 году окончил школу №14, работал в объединении «Бобруйскдрев». В апреле 1984 года Бобруйским горвоенкоматом был призван в ряды Вооруженных Сил. Служил в Афганистане в войсковой части пулеметчиком парашютно-десантной роты, погиб 4 июня 1985 года. За мужество и героизм награжден орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу».

В рядах принимающих поздравления присутствовала и мама двоих детей и бабушка семерых внуков Наталья Тимошенко. Под ее руководством было организовано производство зеркал, которое к 1994 году заняло в республике лидирующее положение по производству зеркал из стекла. По ее инициативе в 2007 году предприятие было реорганизовано, производство зеркал по новой технологии выделено в предприятие ООО «Алмаз-Люкс».

Наталья Геннадьевна – член Совета по развитию предпринимательства при Могилевском облисполкоме, Высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства, Совета Белорусской торгово-промышленной палаты. Ее вклад в социально-экономическое развитие города, в возрождение духовной культуры, ее деятельность, направленная на патриотическое и нравственное воспитание молодежи, не могли остаться незамеченными.

В 2013 году за высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности Наталье Геннадьевне присуждена специальная премия Могилевского областного исполнительного комитета «Человек года». Решением Белорусского союза женщин она признана победителем 9-го республиканского конкурса «Женщина года-2016» в номинации «За вклад в развитие духовности и культуры».

В июне 2018-го ей присвоено звание Почетного гражданина Бобруйска.

Александр Лисовский отметил, что нет на свете человека ближе и дороже, чем мама. Ее всеобъемлющая любовь хранит нас с младенчества, согревает в трудные минуты, помогает добиваться поставленных целей. Глава администрации пожелал всем присутствующим мамам крепкого здоровья и женского счастья!