Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В День города в Бобруйске родились 7 малышей

2 464 0

В День города в Бобруйске родились 7 малышей

В День города, 29 июня, председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц вручил главному врачу Бобруйской центральной больницы Владимиру Гацко сертификат на пять машин скорой медицинской помощи и отметил, что они непременно должны ездить в родильный дом.

В этот же день в Бобруйске на свет появились пять мальчиков и две девочки. По сложившейся доброй традиции в рамках республиканской акции «Подари новорожденному вышиванку» поздравить мамочек со знаменательным событием пришли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Рынейская, главный врач Бобруйской центральной больницы Владимир Гацко, первый секретарь Бобруйской городской организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Анна Дивина и представители БГООО «Белорусский союз женщин». И, конечно, не с пустыми руками: подарками для малышей и цветами для мам.

Знаково, что малыши родились еще и в год 75-летия освобождения Бобруйска и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и в год 25-летия независимости Республики.

– От всей души примите наши поздравления. Ваши малыши родились в замечательный и особенный день, родились в праздник,  – обратилась к мамочкам Ирина Рынейская. – Будьте счастливы, оставайтесь такими же молодыми, красивыми и улыбающимися,  пусть будут счастливы ваши дети, растите здоровыми и крепкими.

Для Ирины Петровской из Кировска – это первый ребенок в семье. Появление маленького Артема на свет стало для мамы еще и подарком на день рождение, которое Ирина отметила 30 июня.

– Ощущения были непередаваемые, когда узнала, что стану мамой, – поделилась с нами женщина. – Мы долго планировали появление Артема. Перед родами сильно волновалось, но все прошло хорошо, мы здоровенькие и уже готовы к выписке.

С трепетом и волнением ждала появления на свет Владислава и Екатерина Широкая. Это третий долгожданный ребенок в молодой семье. Отдельно бобруйчанка поблагодарила чуткий медицинский персонал, который квалифицированно помог в родах, а также давал полезные советы по уходу за новорожденным.