Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске завершился первый этап международной акции «Во славу общей Победы!»

568 0

В Бобруйске завершился первый этап международной акции «Во славу общей Победы!»

В Бобруйске завершился первый этап международной акции «Во славу общей Победы!», которая проводится в рамках празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участниками масштабного мероприятия стали представители городской власти, администраций районов, общественных объединений, трудовых коллективов, фронтовики, военнослужащие Бобруйского гарнизона и учащиеся. Цель акции – гражданско-пат­риотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, приобщение его к культуре памяти, формирование у молодежи понимания основ современной государственности. Она служит сохранению исторической памяти о военных дейст­виях и увековечению имен ее участников.
Акция стартовала 23 января с митинга, который прошел у братской могилы воинов, погибших в годы Великой Оте­чественной войны, «Вечный огонь». Продолжилась она на территории еще 13 воинских захоронений. Из каждого памятного места был произведен забор земли, которую поместили в специальные мешочки. Вместе со списками имен погибших они будут переданы в Могилев. Передача состоится 10 апреля на площади Победы у памятника-танка на могиле генерала Б.С. Бахарова, у братской могилы воинов Советской Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. А 9 Мая – в День Победы – капсулы поместят в крипту Храма-памятника в честь Всех Святых в Минске для вечной молитвенной памяти.