Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске выдвинули 103 кандидата в депутаты

1 086 0

В Бобруйске выдвинули 103 кандидата в депутаты

8 января Бобруйская городская избирательная комиссия закончила прием документов для регистрации кандидатов в депутаты местных Советов 28 созыва.

Как сообщила председатель комиссии Ирина Епифанова, всего поступило 103 пакета документов по выдвижению кандидатов от трудовых коллективов, политических партий и путем сбора подписей.

Путем сбора подписей выдвинуто 35 кандидатов, от трудовых коллективов – 24, от политических партий – 7, одновременно путем сбора подписей и от трудовых коллективов – 32, путем сбора подписей и от политических партий – 3, от трудовых коллективов и политических партий – 1 кандидат и  от всех трех субъектов выдвижения также 1. Своих кандидатов выдвинули Коммунистическая партия Беларуси, Объединенная гражданская партия и Республиканская партия труда и справедливости. В числе выдвинутых кандидатов 18 молодых людей до 30 лет и 46 женщин.

Сейчас члены избирательной комиссии проверяют подписи в подписных листах, протоколы от трудовых коллективов и политических партий. Ведется также проверка деклараций претендующих на регистрацию кандидатами, при необходимости для этого комиссия обращается в налоговые органы, ГАИ, организации по регистрации недвижимости, департамент по ценным бумагам. После проверки документов начнется регистрация кандидатов в депутаты.

Всего в Бобруйский городской Совет 28 созыва  необходимо избрать 40 депутатов.