Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске состоялась встреча участников клуба «Школа успешного родителя»

bobruisk.by 901 0

В Бобруйске состоялась встреча участников клуба «Школа успешного родителя»

«В семье появился малыш». Именно так звучала тема январской встречи участников клуба «Школа успешного родителя» для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, действующего в учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района Бобруйска».

О том, что с появлением ребенка в семье необходимо решать много разных вопросов знакомо родителям на собственном опыте. Недосыпания, усталость, множество хлопот способны вызвать суету, как в мыслях, так и в поведении, поэтому важно молодым родителям осознать радость материнства и отцовства, а проблемы принимать как факты, помогающие увидеть возможности  хороших перемен.

Воспитывая малыша раннего возраста, родителям важно ориентировать самих себя на продуманное поведение. Продумать – значит предупредить и успеть больше, сохраняя мир и покой в общении.  Ответы на такие вопросы, как: «Что наиболее правильно для малыша?»,  «Как организовать режим дня?», «Как распределить обязанности в семье?» помогают правильно оценить обстановку и наладить бытовые вопросы.

Родительская забота, нежное отношение, внимательный уход, радостное и спокойное общение помогают сделать мир ребенка по-настоящему счастливым.

Развитие и здоровье ребенка находится, прежде всего,  во внимании родителей. Поэтому, важно понять  большую ответственность, которая с появлением малыша остается с родителями на протяжении многих лет как экзамен на умение находить в самом себе дополнительные силы всякий раз в нужное время.