Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске состоялась премьера мюзикла «Зимняя история»

1 195 0

В Бобруйске состоялась премьера мюзикла «Зимняя история»

В преддверии Нового года 21 декабря на сцене Дворца искусств состоялась премьера мюзикла для детей и взрослых «Зимняя история» по мотивам сказки «Морозко».

Автором сценария, музыки и режиссером является руководитель образцового музыкального театра «Слуги трех муз» Инна Петраш. В представлении участвовали образцовый музыкальный театр «Слуги трёх муз» и образцовый ансамбль танца «Чабарок».

Действие разворачивается в простой деревенской избе. Живут в ней с мачехой родная дочка Марфуша и падчерица Настенька. Решила мачеха падчерицу со свету сжить и отправила за дровами в самую метель. В лесу Настенька попадает в царство Морозко, где живет сказочный народ.

Во время спектакля использовались множество спецэффектов: искусственный снег, дым-машина. В этом году впервые применены видеозаписи, которые очень обогатили постановку.

Зрители сказочного представления получили большой заряд энергии и хорошего настроения, с большим удовольствием принимали участие в играх вместе со сказочными героями, помогали и поддерживали любимых героев бурными аплодисментами. После спектакля ребята водили хоровод вокруг красавицы ёлки вместе со сказочными героями, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и играх, рассказывали стихи и пели новогодние песни с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Какие ещё приключения происходили с участниками и гостями сказочного представления, можно будет узнать, посетив представление с 21 декабря 2018 года по 6 января 2019 года.