Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске с начала лета зарегистрировано 18 краж велосипедов

582 0

В Бобруйске с начала лета зарегистрировано 18 краж велосипедов

Кражи велосипедов в городе Бобруйске продолжают иметь место. Причины, способствующие совершению преступлений, не меняются. Горожане по-прежнему оставляют велосипеды в подъездах домов, на городских улицах без присмотра.

Владельцы велосипедов наверняка считают, что на их двухколесного друга никто «не позарится». Но, увы, воришки не дремлют. Только с начала летнего периода в городе совершено 18 краж велосипедов. Их них раскрыто только пять. Всего с начала года таких краж уже 29.

Так, например, одна из последних краж велосипеда произошла 8 июля. Около 09-23 на автовокзале «Бобруйск» от торгового павильона был похищен детский беговел (велосипед без педалей). Возбуждено уголовное дело по ст.205 ч.1 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Оперативники ведут работу по раскрытию этого преступления.

Рекомендации владельцам велосипедов по их сохранности даются постоянно (подробнее по этой ссылке).

Пожалуй, каждый знает, что оставлять без присмотра дорогую вещь, не стоит. Пока человек от своей безалаберности не пострадает, он, увы, не задумается. Но все-таки лучше учиться на чужих ошибках.

Официальный представитель УВД Бобруйского горисполкома Татьяна ГОРБАНЮК