Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске проверили все здания повышенной этажности. Есть замечания

1 729 0

В Бобруйске проверили все здания повышенной этажности. Есть замечания

Инспекция надзора и профилактики Бобруйского ГРОЧС проверила ряд зданий, которые выше 30 метров.

Таких в Бобруйске 12 зданий. Однако не все из них прошли проверку без замечаний. Таким образом нарушения правил пожарной безопасности были выявлены на 3 объектах, а именно:

Жилые дома № 60 и № 66 по адресу: г. Бобруйск, ул. Ульяновская, БУКДПОЖФ Первомайского района - не обеспечивается работоспособное и исправное состояние установок пожарной автоматики. Сухотрубы системы противопожарного водоснабжения не имеют вентилей, отсутствуют полугайки подключения пожарных рукавов, не обеспечивается возможность свободного открывания изнутри без ключа замков дверей, расположенных на путях эвакуации (двери, разделяющие коридоры частей здания), двери выходов в лестничные клетки не оборудованы механизмами самозакрывания (доводчиками), допускается устройство помещений в местах общего пользования, общие коридоры отделяются перегородками.

Общежитие УП «Комплекс по обслуживанию общежитий» ОАО «Строительный трест №13» по адресу: г. Бобруйск, ул. 50 лет ВЛКСМ, 28 - не обеспечивается работоспособное и исправное состояние установок пожарной автоматики; двери выходов в лестничные клетки не оборудованы механизмами самозакрывания; не обеспечивается постоянная готовность (закрыты на навесные замки) к применению первичных средств пожаротушения (огнетушителей) и пожарных кранов.

По остальным объектам:  жилые дома
ПЖСК-150 по адресу: ул. Ульяновская, д.29;
ПЖСК-151 по адресу: ул. Ульяновская, д.31;
ПЖСК-152 по адресу: ул. Ульяновская, д.33;
ПЖСК-181 по адресу: ул. Ульяновская, д.53;
ПЖСК-192 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, д.106;
ПЖСК-195 по адресу: пр-т. Строителей, д.18/14;
ПЖСК-197 по адресу: ул. Гоголя, д.202
общежитие по адресу: г. Бобруйск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.30, УП «Комплекс по обслуживанию общежитий» ОАО «Строительный трест №13»;
общежитие №16 ЖЭУ ОАО «Белшина» по адресу: г. Бобруйск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.32

…на момент проведения мониторинга, нарушений требований пожарной безопасности не выявлено, объекты оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дымоудаления, находящимися в исправном и работоспособном состоянии. Мероприятия, предлагаемые по предыдущим мониторингам исполнены в полном объеме.