Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске прошел турнир по пионерболу и чемпионат по игре «Городки»

628 0

В Бобруйске прошел турнир по пионерболу и чемпионат по игре «Городки»

3 марта на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска» состоялись финальные этапы городского турнира по пионерболу «Играй и выигрывай!» и городского чемпионата­ пионеров по спортивной игре «Городки».

В игре «Городки» необходимо было с определенных расстояний «выбивать» бросками бит (палок) «города» – фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров (чурок), называемых «городками» или «рюхами».

Из 28 пионерских дружин в финальном этапе соревновались 8 команд.

 В городском турнире по пионерболу «Играй и выигрывай!» места распределились следующим образом:
1 место – пионерская дружина школы №19;
2 место – пионерская дружина школы №16;
3 место – пионерская дружина школы№1.

В городском чемпионате пионеров по спортивной игре «Городки»:
1 место – пионерская дружина школы №23;
2 место – пионерская дружина школа №10;
3 место разделили пионерская дружина школы №21 и №17.

Конкурсы проводились с целью сплочения детского коллектива, вовлечения в регулярные занятия физической культурой и спортом членов организации, укрепления их здоровья, организации свободного времени и профилактики правонарушений, развития и популяризации игр в пионербол и «Городки».

На областном этапе в турнире по пионерболу «Играй и выигрывай!» город представит пионерская дружина  школы №19, в городском чемпионате пионеров по спортивной игре «Городки» –  школа №23.