Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске прошел детский праздник «В нашем доме рады всем!»

1 142 0

В Бобруйске прошел детский праздник «В нашем доме рады всем!»

С целью привлечения учащихся к занятиям в объединениях по интересам, знакомства с учреждениями дополнительного образования детей и молодежи, их возможностями по организации содержательного досуга и личностного развития учащихся в городе 14 сентября прошли праздничные мероприятия.

С 11.00 до 14.00  юных бобруйчан ожидали концерты, информационно-познавательные, игровые и развлекательные программы, выставки, мастер-классы и многое другое, посетить которые можно было на площадках Центра дополнительного образования детей и молодежи, Дворца искусств, парка культуры и отдыха и Центра культуры и досуга Ленинского района.

Также в работе приняли участие спасатели бобруйщины, которые организовали площадку с показом аварийно-спасательной техники и оборудования МЧС, игровые и обучающие зоны.

В этот день ребята с неподдельным интересом примеряли на себе боевую одежду, тушили условный пожар, опробовали иное аварийно-спасательное оборудование, ощутив себя в полной мере в роли спасателя. В игровой зоне «Волшебная книга МЧС» ребятам были представлены игры «Затуши пожар», «Угадайка», «Крестики нолики», «Пазлы», «Эвакуация» и «Спасение утопающего». Ребята с пользой провели  время, не только поиграв в игры, но и узнав много полезной информации по безопасности жизнедеятельности.