Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске продолжают состязаться юные инспекторы дорожного движения

1 153 0

В Бобруйске продолжают состязаться юные инспекторы дорожного движения

Не успел в Бобруйске отгреметь заключительный этап городского слёта-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения, как уже 9 апреля на базе учреждения образования «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж» прошел зональный этап. Свои районы на соревнованиях представляли лучшие дружины.

Ребята соревновались в знании правил дорожного движения, в фигурном вождении велосипеда, вождении велосипеда, в условиях аналогичных реальному дорожному движению, конкурсе «Внимательный участник дорожного движения», а также демонстрировали навыки и умения оказания первой помощи пострадавшим. Самыми зрелищными стали агитационно-художественное представление и смотр-конкурс газеты по безопасности дорожного движения.

Заместитель директора по воспитательной работе Каменской средней школы Бобруйского района Елена Головнева рассказала, что их отряд «Зебра» традиционно принимает участие в зональном этапе, ведь не раз они становились лучшими на районных соревнованиях. Елена Владимировна так же отметила, что для ребят интересной была подготовка к конкурсу «Агитационно-художественное представление». Оно посвящено пропаганде соблюдения правил дорожного движения, а чтобы все было нагляднее, отряд взял себе в помощники сказочных персонажей Старуху Шапокляк и Двоих из ларца.

Одним из самых сложных заданий для ребят было фигурное вождение велосипеда. Стоит сказать, что для детей младшего и старшего возраста препятствия подготовили разные. Преодолеть их нужно было без штрафов и за короткое время. А заработать штраф можно было очень просто: достаточно было коснуться ногой земли.

Город Бобруйск представляли отряды ЮИД гимназии №2 и средней школы № 27.

По итогам всех конкурсных этапов 1 место у гимназии №2 Бобруйска, 2 и 3 место – у Кировского и Глусского районов. Таким образом, на областной этап слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения едут ребята из Бобруйска и Кировского районов.