Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске открыли летний оздоровительный сезон в рамках волонтерского проекта «Планета Лето» (фоторепортаж)

bobrlif.by 761 0

В Бобруйске открыли летний оздоровительный сезон в рамках волонтерского проекта «Планета Лето» (фоторепортаж)

Лето – долгожданная пора для детей и взрослых. От него всегда хочется взять по максимуму, и оставить как можно больше положительных впечатлений. Чтобы лето прошло с пользой, но при этом ребенок отдохнул и не заскучал, надо найти баланс между отдыхом, развлечениями и полезными занятиями.

Впервые в нашем городе все это объединил волонтерский проект «Планета Лето» под эгидой управления по образованию горисполкома.

Этот праздник – открытие оздоровительного сезона – для школьников, которые не только находятся в школьных лагерях, но и, например, проводят время дома. Потому в этот понедельник около 800 детей собралось в городском парке культуры и отдыха, где их ждали спортивные площадки, квесты, шашки и шахматы, концертная программа и многое другое.

Как рассказала начальник управления по образованию Виктория Омелюсик, волонтерский проект разработан специально для организации досуга детей в летний период времени, которые не охвачены оздоровлением в лагерях различных типов. На базы учреждений дополнительного образования могут прийти дети любого возраста. Также к этому проекту привлекают учащихся педагогических классов  школ №№ 4 и 30 для того, чтобы они работали вместе с детьми в этот промежуток времени.

–На базе учреждений дополнительного образования каждый будний день с 4 июля по 24 августа с 10.30 до 12.30 будут работать различные площадки образовательного и развлекательного характеров, – рассказала директор Центра художественного творчества детей и молодежи Бобруйска Наталья Алексеева.

Ребята закреплены за школами, а последние уже за этими площадками. Также в рамках проекта будет вестись активное сотрудничество с МЧС, здравоохранением, ОСВОДом и другими организациями. Лето – это прекрасная пора, но опасности могут подстерегать там, где их не ждешь. Потому с ребятами в игровой форме будут изучаться основные правила поведения в экстремальных ситуациях.