Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске началась продажа квартир в уникальной высотке (видео)

2 666 0

В Бобруйске началась продажа квартир в уникальной высотке (видео)

Во сколько обойдется квартира в инновационном доме? Расскажем, какими ноу-хау дом на улице М. Горького, 41, порадует жильцов.

19 этажей, 58 метров в высоту и всего один подъезд – в центре Бобруйска строится самый высокий дом. Эта «свечка» будет отличаться от остальных многоэтажек.

Во-первых, строится она из панелей КПД, а не из монолита. Это существенно удешевляет проект и, соответственно, квадратные метры будущих квартир. Во-вторых, применение современных материалов сделает высотку одной из самых теплых и энергоэффективных.

132 квартиры, один подъезд и целых 19 этажей – такой проект высотки реализуется в нашем городе впервые. До этого его успешно воплотили в Минске и Гомеле. Сейчас стройка на Горького, 41, в самом разгаре. Уже возвели 7 этажей.

Как рассказал специалист ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» Илья Коледа, каждая из комнат имеет цельную плиту перекрытия, которая позволяет добиться ровных потолков, без стыков и перепадов, наружные и внутренние стеновые панели имеют заводскую готовность под оклейку обоями, а места в санузлах и кухнях – готовность под керамическую плитку.

Уникальный дом отличается и безбарьерной средой. Еще здесь будут установлены два лифта – пассажирский на 400 килограммов и грузовой на тонну. Запланировано и сплошное остекление лоджий, панорама из них впечатляющая! Главное, что «свечка» будет недорогая и надежная.

Главный инженер, представитель подрядной организации ЧТУП «Кондраченко и сыновья» Андрей Короткевич, подчеркнул, что у дома утолщенные наружные стены, а еще для энергоэффективности он будет обеспечен отдельными счетчиками тепла – на каждом этаже для каждой квартиры они будут установлены в местах общего пользования.

Инновационный дом на Горького обещает стать самым продвинутым. В высотке заработают видеокамеры, которые 24 часа в сутки будут вести круговой обзор.

Квадратный метр в уникальной застройке обойдется в 1100 рублей.

Телефон для связи: +375 29 339 51 52.